Previous Page  74 / 175 Next Page

3270

Impressionismus & Klassische Moderne

| 72

3270*

HANS RICHTER

(Berlin 1888 - 1976 Minusio)

Ohne Titel. 1964.

Gouache, Aquarell und Kreide auf Papier,

fest auf Holz aufgelegt (wohl vom Künst-

ler).

Unten mittig signiert und datiert:

Hans Richter 64.

57,3 x 40,8 cm.

Provenienz:

- Sammlung Ruth und Werner Rings (direkt

vom Künstler erhalten).

- vom jetzigen Eigentümer von obigem

erworben.

CHF 1 800 / 2 400

(€ 1 700 / 2 200)