Previous Page  80 / 175 Next Page

3276

Impressionismus & Klassische Moderne

| 78

3276

BERNARD BUFFET

(Paris 1928 – 1999 Tourtour)

Nature morte à la fenêtre et au verre de

fleurs. 1951.

Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand

aufgezogen.

Oben rechts signiert und datiert:

Bernard Buffet / 51.

65 x 50 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde

von der Galerie Garnier bestätigt, Paris,

Mai 2016.

Provenienz: Privatsammlung Genf.

CHF 20 000 / 30 000

(€ 18 500 / 27 800)