Previous Page  84 / 175 Next Page

3280

Impressionismus & Klassische Moderne

| 82

3280

JANKEL ADLER

(Tuszyn 1895 - 1949 Aldbourne)

Dahlias in vase. Um 1928.

Öl auf Hartfaserplatte.

Unten rechts signiert: Adler.

75 x 54 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

(€ 3 700 / 5 600)