3281
| 83
3281*
CHARLES CAMOIN(Marseilles 1879 - 1965 Paris)
Portrait d'Annette Leibovici au petit chat.
1937.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert:
Ch. Camoin. 1937.
56 x 46 cm.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
Literatur: Giraudy, Danièle: Camoin. Sa
vie - son oeuvre, Marseille 1972, Nr. 462,
S. 205.
CHF 5 500 / 7 500
(€ 5 100 / 6 900)