Previous Page  82 / 175 Next Page

3278

Impressionismus & Klassische Moderne

| 80

3278

HANS BELLMER

(Katowice 1902 - 1975 Paris)

Doppelportrait einer jungen Frau.

Bleistift auf Papier.

Unten rechts signiert: Bellmer.

27 x 21 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde von

Rodica Aldoux bestätigt, April 2016.

Provenienz: Privatsammlung Zürich (in den

70er Jahren in Bern gekauft).

(€ 2 800 / 4 600)