Jugendstil & Art Deco | 2. Dezember 2016 • 9.30 Uhr
26 |
1074 DAUMNANCYSCHALE, um 1900.
Gelbes Glas geätzt und emailliert
mit Dekor von Kirschblüten.
Signiert DaumNancy France.
D. 19.5 cm.
CHF 1 800 / 2 500
(€ 1 670 / 2 310)
1075 DAUMNANCYVASE, um 1930.
Violettes Glas tief geätzt mit
geometrischemDekor. Mündung
bestossen mit kleinem Riss.
Signiert DaumNancy France.
H. 21.5 cm.
(€ 1 850 / 2 780)