Previous Page  28 / 58 Next Page

Jugendstil & Art Deco | 2. Dezember 2016 • 9.30 Uhr

26 |

1074 DAUMNANCY

SCHALE, um 1900.

Gelbes Glas geätzt und emailliert

mit Dekor von Kirschblüten.

Signiert DaumNancy France.

D. 19.5 cm.

CHF 1 800 / 2 500

(€ 1 670 / 2 310)

1075 DAUMNANCY

VASE, um 1930.

Violettes Glas tief geätzt mit

geometrischemDekor. Mündung

bestossen mit kleinem Riss.

Signiert DaumNancy France.

H. 21.5 cm.

(€ 1 850 / 2 780)