Previous Page  30 / 58 Next Page

Jugendstil & Art Deco | 2. Dezember 2016 • 9.30 Uhr

28 |

1077 TIFFANY STUDIOS N.Y.

TISCHLAMPE, „Pomegranate“,

um 1910.

Favrile Glas und Bronze braun

patiniert. Halbrunder Schirm in grün,

gelbemGlas mit Granatapfelfries.

Fuss „Cushion“ mit „Tear“ Design.

Schirm signiert Tiffany Studios New

York, Fuss gemarkt Tiffany Studios

New York 28614 CLT. D. 40 cm.

H. 55 cm.

(€ 9 260 / 13 890)