Impressionismus & Klassische Moderne
| 46
3233 IVAN GENERALIC(Hlebine 1914 - 1992 Koprivnica)
Bauern mit Vieh und Fischer. 1961.
Hinterglasmalerei.
Unten rechts signiert und datiert: J. Gen
1961.
46 x 63 cm.
Provenienz:
- Galerie Bischofberger, Zürich.
- Privatbesitz Zürich.
CHF 2 800 / 3 500
(€ 2 590 / 3 240)
3234* BERNARD BUFFET(Paris 1928 – 1999 Tourtour)
Nature morte à la fenêtre et au verre de
fleurs. 1951.
Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand
aufgezogen.
Oben rechts signiert und datiert: Bernard
Buffet / 51.
65 x 50 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde
von der Galerie Garnier bestätigt, Paris,
Mai 2016.
CHF 16 000 / 19 000
(€ 14 810 / 17 590)