| 45
3232 BRUNO SAETTI(1902 Bologna 1984)
Madre. 1956.
Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert:
Saetti 56.
145 x 90 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Ausstellung: Venedig 1956, Dieci anni di
pitura Italiana (Dal 1945 ad oggi). Biennale
Internationale d'Arte di Venezia, Juni -
Oktober 8verso mit Etikett).
CHF 5 000 / 7 000
(€ 4 630 / 6 480)