Previous Page  105 / 121 Next Page

| 103

1887 BUETTI, DANIELE (1955)

„Arabeske auf Brust # 15“. Aus der Serie

„Looking for Love“ 1996. Original-Photo-

graphie. C-Print auf Photopapier. Späterer

Abzug, dat. 2006. Bildmass 75 x 50 cm,

Blattgrösse 85 x 60 cm. Verso auf Rah-

men, mont. Photographen-Etikett, darauf

signiert und hs. num. 1/3.

Aus einer Auflage von 3 + 1 Artist Proof.

- Provenienz: Germann, Auktion 28. Mai

2009 Lot 706.

CHF 1 800 / 2 400

(€ 1 670 / 2 220)

1888* FREISAGER, KATRIN (1960).

Living Dolls, 2000. Hrsg. von der Galerie

Peter Kilchmann. Portfolio mit 7 Original-

Photographien. Lightjet-Prints auf Fuji

longlife.

Vintage.Je

30 x 24 cm. Im Impres-

sum voll signiert und hs. nummeriert 8/ 50

(GA + 5 AP). Lose eingelegt in Leinwand-

Kassette mit Deckeltitel.

(€ 460 / 740)

1889 COMTE, MICHEL (1954).

Frau, sich auf einemAuto räkelnd. Original-

Photographie. Silbergelatine-Abzug auf

mattem Papier. Um 1990. 41,5 x 54 cm.

Auf Trägerkarton mont.

Provenienz: Geschenk des Künstlers -

Schweizer Privatbesitz.

CHF 300 / 500

(€ 280 / 460)

1890 GRÜNFELD, THOMAS (1956).

„Heimspiel 03/ Curtain“. Original-Pho-

tographie. Dye transfer-Abzug. Vintage.

1999. Bildmass 45,5 x 29,5 cm; Blattgrösse

57,7 x 47,8 cm. Verso Photographenstem-

pel, signiert und handschriftlich bezeich-

net. Artist Proof.

(€ 460 / 740)

1889

1887