Previous Page  110 / 121 Next Page

| 108

Photographie

| Zeitgenössische Photographie

1899* ARAKI, NOBUYOSHI (1940).

Ohne Titel. Bondage, Orchidee und Nack-

te. 3 Original-Photographien. Polaroid Ab-

züge. Vintages. 2005. Bildmass je 7,8 x 7,6

cm; Abzug 10,5 x 8,5 cm. Verso signiert

„Araki“. Gerahmt.

Zdenek, Felix. Nobuyoshi Araki. Shijyo.

Tokyo-Markt der Gefühle. Zürich, 1998.

(€ 930 / 1 390)

1900* ARAKI, NOBUYOSHI (1940).

Abzüge 2,7 & 8 aus der Serie „Shikijo.

Sexual Desire II“. 1996. 3 Original-Pho-

tographien. Iris Prints auf Büttenpapier.

Vintages. 1996. Je Bildmass 19 x 28,5 cm;

Blattgrösse 22,5 x 30 cm. Jeweils verso si-

gniert „ARAKI“ und hs. nummeriert 12/30.

Beiliegend Zertifikate der AvshalomArt

Gallery, Shanghai und in Photokopie der

Taka Ishii Gallery, Tokyo.

(€ 930 / 1 390)

1900

1899

1900