Previous Page  114 / 121 Next Page

| 112

Photographie

| Zeitgenössische Photographie

1906 SANJARI, SETARE (1987).

Voiceless (1). Original-Photographie.

Archival Print. Dat. 2012. Bildmass 45 x 88

cm; Blattgrösse 48 x 91 cm. Verso signiert,

hs. nummeriert 1/7 und gewidmet. Edition

von 7 + 1 AP.

Provenienz:

Silkroad Gallery Tehran, Iran

Schweizer Privatsammlung

(€ 460 / 740)

1907 SANJARI, SETARE (1987).

Voiceless (2). Original-Photographie.

hs. nummeriert 3/7 und gewidmet. Edition

von 7 + 1 AP.

Provenienz:

Silkroad Gallery Tehran, Iran

Schweizer Privatsammlung

(€ 460 / 740)

1908 SANJARI, SETARE (1987).

Voiceless (3). Original-Photographie.

von 7 + 1 AP.

Provenienz:

Silkroad Gallery Tehran, Iran

Schweizer Privatsammlung

(€ 460 / 740)

1909 SANJARI, SETARE (1987).

Voiceless (4). Original-Photographie.

von 7 + 1 AP.

Provenienz:

Silkroad Gallery Tehran, Iran

Schweizer Privatsammlung

(€ 460 / 740)

1910 SANJARI, SETARE (1987).

Voiceless (5). Original-Photographie.

von 7 + 1 AP.

Provenienz:

Silkroad Gallery Tehran, Iran

Schweizer Privatsammlung

(€ 460 / 740)

Die 1987 in Teheran, Iran geborene

Photo-Künstlerin, schliesst 2010 ihren

Bachelor-Abschluss in Graphic Design an

der Alzahra University Tehran ab. Bereits

2012 hält sie ihre erste Einzelausstellung in

der Aun Gallery, Teheran. Es folgen weitere

Gruppenausstellungen und Auszeichnun-

gen. In ihrer Serie „Voiceless“, die hier als

komplette Reihe angeboten wird, zeigt

uns die Künstlerin verschiedenes Mobiliar,

das sie in einen lautlosen Raum stellt. Ihre

Bilder setzen sich jeweils aus 24 Teilseg-

menten zusammen, die aber nur durch

ihre gemeinsame Präsentation geordnet

auf einem Blatt ihre Wirkung entfachen.

1906

1907