Previous Page  17 / 67 Next Page

3211*

BRAITH, ANTON

(1836 Biberach 1905)

Hirtenjunge mit Kühen. 1876.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: A. Braith.

95,5 x 161 cm.

Provenienz:

- Kunsthaus Bühler, Stuttgart, 1980-81.

- Privatsammlung, Deutschland.

Ausstellung:

Jubiläums-Ausstellung, Kunsthaus Bühler, Stutt-

gart, 1980, S. 19.

CHF 12 000 / 18 000

(€ 11 110 / 16 670)

3211

| 161