Previous Page  130 / 141 Next Page

128

3446 URS LÜTHI

(Kriens 1947 - lebt und arbeitet in Mün-

chen)

Triple-Box. 1967.

Öl auf Masonit.

Verso auf dem Rahmen betitelt, signiert

und datiert: „Triple-Box“ Urs Lüthi 1967.

90 x 120 cm.

Provenienz: Nachlass Comuzzi, seitdem

Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 200 / 2 800

(€ 2 040 / 2 590)

PostWar & Contemporary: Schweizer Kunst

3446