Previous Page  135 / 141 Next Page

133

3450 MARTIN DISLER

(Seewen 1949 - 1996 Genf)

Ohne Titel. 1994.

Aquarell und Gouache auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: disler.

79 x 139 cm.

Provenienz:

- Ehemals Sammlung Elisabeth Kaufmann,

Basel.

- Privatsammlung Schweiz.

(€ 2 780 / 4 630)

3451 MARTIN DISLER

(Seewen 1949 - 1996 Genf)

Ohne Titel. 1984.

Öl, Pastell, Gouache und Kohle auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: disler 84.

50 x 65 cm.

CHF 1 200 / 1 600

(€ 1 110 / 1 480)

3452 MARTIN DISLER

(Seewen 1949 - 1996 Genf)

Ohne Titel. 1994.

Unten links signiert und datiert: disler 94.

141 x 75 cm.

Provenienz:

Basel.

- Privatsammlung Schweiz.

(€ 2 780 / 4 630)

3452