Previous Page  140 / 141 Next Page

138

3457 JAMES LICINI

(Zürich 1937 - lebt und arbeitet in Nürens-

dorf)

Stahlbau PE92. 1992.

Stahl.

Unten am Sockel mit dem eingeritzten

Monogramm und der Datierung: JL 92,

sowie mit der eingeritzten Nummer: 7.1.

Höhe 57 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt

vom Künstler erworben, seitdem Privat-

sammlung Schweiz.

(€ 2 780 / 4 630)

3458 OSCARWIGGLI

(Olten 1927 - 2016 Delémont)

83 C, ARIADNE. 1986.

COR-TEN Stahl geschmiedet.

Unten am Sockel signiert: WIGGLI.

175 x 53,5 x 37 cm.

Wir danken der Fondation Oscar Wiggli,

Muriaux, für ihre wissenschaftliche Unter-

stützung.

vom Künstler erworben, seitdem Privatbe-

sitz Schweiz.

CHF 5 000 / 7 000

(€ 4 630 / 6 480)

3457

3458

PostWar & Contemporary: Schweizer Kunst