Previous Page  7 / 141 Next Page

5

3004 FRÖLICHER, OTTO

(Solothurn 1840 - 1890 München)

Ansicht von Flüelen mit der alten Gott-

hardstrasse und demUrirotstock im

Hintergrund.

Grisaille, Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: O. Frölicher.

41 x 59 cm.

Provenienz:

Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

(€ 1 850 / 2 780)

3005 FRÖLICHER, OTTO

Giessbachfälle am Brienzersee.

Grisaille, Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: O. Frölicher.

60 x 41,5 cm.

Provenienz:

(€ 1 850 / 2 780)

3004

3005