1468
KASHAN SEIDE ANTIK.Gelbes Innenfeld mit Lebensbaum,
Blumenranken und Palmetten in harmonischen Farben, helle Borte mit
Blütenkartuschen, leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung.
210x315 cm.
CHF 6 000 / 8 000
EUR 5 560 / 7 410
1469
KASHAN.Rostrotes Innenfeld mit Zentralmedaillon, gemustert mit
Pflanzenmotiven in Rosa und Hellblau, schwarze Bordüre mit Blumen
ranken, guter Zustand. 133x214cm.
EUR 560 / 740
1470*
KASHMIR SCHAL ALT.Rosa Grund mit schwarzem Zentral
medaillon, fein gemustert mit Botehmotiven und Ranken, guter Zustand.
155x330cm.
CHF 1 200 / 1 500
EUR 1 110 / 1 390
1471*
KAUKASE ALT.Hellblaues Innenfeld mit drei wuchtigen Medaillons in
Violett, geometrisch gemustert, hellblaue Bordüre. 110x232cm.
EUR 740 / 1 110
1472
KAUKASE ALT.Dunkles Innenfeld geometrisch gemustert mit
grossen Medaillons, mehrstufige Bordüre, stellenweise Gebrauchsspuren.
115x420cm.
EUR 460 / 740
1473
KAUKASE ANTIK.Dunkelblaues Innenfeld geometrisch gemustert mit
Sternmotiven, dreistufige Bordüre, stellenweise Gebrauchsspuren.
120x145 cm.
1474
KAUKASE ANTIK.Dunkelblaues Innenfeld geometrisch gemustert,
rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise Restauriert.
84x143 cm.
EUR 560 / 740
1475*
KAYSERI BILDTEPPICH ANTIK.Helles Innenfeld mit Kriegs-
darstellungen in zarten Pastellfarben, weisse Bordüre mit Jagdmotiven,
Gebrauchsspuren. 210x280 cm.
CHF 3 000 / 4 000
EUR 2 780 / 3 700
1475
1478
Teppiche
| 252