Previous Page  14 / 25 Next Page

1468

KASHAN SEIDE ANTIK.

Gelbes Innenfeld mit Lebensbaum,

Blumenranken und Palmetten in harmonischen Farben, helle Borte mit

Blütenkartuschen, leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung.

210x315 cm.

CHF 6 000 / 8 000

EUR 5 560 / 7 410

1469

KASHAN.

Rostrotes Innenfeld mit Zentralmedaillon, gemustert mit

Pflanzenmotiven in Rosa und Hellblau, schwarze Bordüre mit Blumen­

ranken, guter Zustand. 133x214cm.

EUR 560 / 740

1470*

KASHMIR SCHAL ALT.

Rosa Grund mit schwarzem Zentral­

medaillon, fein gemustert mit Botehmotiven und Ranken, guter Zustand.

155x330cm.

CHF 1 200 / 1 500

EUR 1 110 / 1 390

1471*

KAUKASE ALT.

Hellblaues Innenfeld mit drei wuchtigen Medaillons in

Violett, geometrisch gemustert, hellblaue Bordüre. 110x232cm.

EUR 740 / 1 110

1472

KAUKASE ALT.

Dunkles Innenfeld geometrisch gemustert mit

grossen Medaillons, mehrstufige Bordüre, stellenweise Gebrauchsspuren.

115x420cm.

EUR 460 / 740

1473

KAUKASE ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld geometrisch gemustert mit

Sternmotiven, dreistufige Bordüre, stellenweise Gebrauchsspuren.

120x145 cm.

1474

KAUKASE ANTIK.

Dunkelblaues Innenfeld geometrisch gemustert,

rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken, stellenweise Restauriert.

84x143 cm.

EUR 560 / 740

1475*

KAYSERI BILDTEPPICH ANTIK.

Helles Innenfeld mit Kriegs-

darstellungen in zarten Pastellfarben, weisse Bordüre mit Jagdmotiven,

Gebrauchsspuren. 210x280 cm.

CHF 3 000 / 4 000

EUR 2 780 / 3 700

1475

1478

Teppiche

| 252