1510
SHIRWAN ANTIK.Weisses Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten
Blumen in Rot und Blau, dreistufige Bordüre, stellenweise Gebrauchs
spuren. 135x195cm.
EUR 460 / 740
1511*
SHIRWAN ALT.Beiges Mihrab mit grünen Zwickeln, weisse Bordüre
mit stilisierten Blumen, Gebrauchspuren. 125x180 cm.
CHF 200 / 300
EUR 190 / 280
1512
SHIRWAN ALT.Weissgrundig mit Stabmedaillon, geometrisch
gemustert mit stilisierten Tieren, rote Bordüre mit Ranken, stellenweise
restauriert. 80x240 cm.
EUR 460 / 740
1513
SHIRWAN ANTIK.Schwarzes Innenfeld durchgemustert mit
Botehmotiven in harmonischen Farben, weisse Bordüre, Gebrauchsspuren.
140x340 cm.
EUR 560 / 740
1514*
SHIRWAN ANTIK.Blaugrundig, geometrisch gemustert mit rhomben-
förmigen Medaillons, breite Bordüre in Rot und Weiss, leichte Gebrauchs-
spuren. 120x150
EUR 1 390 / 1 850
1515*
SIVAS ALT.Rotes Innenfeld mit blauem, floralem Zentralmedaillon,
hellblaue Ecklösungen, gelbe Bordüre mit stilisierten Ranken, Gebrauchs-
spuren. 130x200 cm.
EUR 560 / 740
1516
TABRIZ ALT.
Blaugrundig, durchgemustert mit Pflanzenmotiven
in zarten Pastellfarben, weisse Bordüre mit Blumenranken, leichte
Gebrauchsspuren. 205x315 cm.
EUR 1 390 / 1 850
1517
TABRIZ ALT.
Rot, blaues Innenfeld mit Zentralmedaillon, Herati
muster, beige Bordüre mit stilisierten Ranken. 136x196 cm.
EUR 460 / 740
1507
1514
Teppiche
| 258