Previous Page  20 / 25 Next Page

1510

SHIRWAN ANTIK.

Weisses Innenfeld, durchgemustert mit stilisierten

Blumen in Rot und Blau, dreistufige Bordüre, stellenweise Gebrauchs­

spuren. 135x195cm.

EUR 460 / 740

1511*

SHIRWAN ALT.

Beiges Mihrab mit grünen Zwickeln, weisse Bordüre

mit stilisierten Blumen, Gebrauchspuren. 125x180 cm.

CHF 200 / 300

EUR 190 / 280

1512

SHIRWAN ALT.

Weissgrundig mit Stabmedaillon, geometrisch

gemustert mit stilisierten Tieren, rote Bordüre mit Ranken, stellenweise

restauriert. 80x240 cm.

EUR 460 / 740

1513

SHIRWAN ANTIK.

Schwarzes Innenfeld durchgemustert mit

Botehmotiven in harmonischen Farben, weisse Bordüre, Gebrauchsspuren.

140x340 cm.

EUR 560 / 740

1514*

SHIRWAN ANTIK.

Blaugrundig, geometrisch gemustert mit rhomben-

förmigen Medaillons, breite Bordüre in Rot und Weiss, leichte Gebrauchs-

spuren. 120x150

EUR 1 390 / 1 850

1515*

SIVAS ALT.

Rotes Innenfeld mit blauem, floralem Zentralmedaillon,

hellblaue Ecklösungen, gelbe Bordüre mit stilisierten Ranken, Gebrauchs-

spuren. 130x200 cm.

EUR 560 / 740

1516

TABRIZ ALT

.

Blaugrundig, durchgemustert mit Pflanzenmotiven

in zarten Pastellfarben, weisse Bordüre mit Blumenranken, leichte

Gebrauchsspuren. 205x315 cm.

EUR 1 390 / 1 850

1517

TABRIZ ALT

.

Rot, blaues Innenfeld mit Zentralmedaillon, Herati­

muster, beige Bordüre mit stilisierten Ranken. 136x196 cm.

EUR 460 / 740

1507

1514

Teppiche

| 258