1504*
SEICHUR ANTIK.Rosa Innenfeld, gemustert mit stilisierten Pflanzen-
motiven und bunten Farben, schmale Bordüre, stellenweise Gebrauchs
spuren. 125x330cm.
CHF 3 000 / 4 000
EUR 2 780 / 3 700
1505
SEIDENTEPPICH ANTIK.Beiges Innenfeld mit Menschen- und
Tierdarstellungen in harmonischen Farben, türkis Bordüre mit Pflanzen
und Vögeln, stellenweise Gebrauchsspuren durch Farberosion. 155x260cm.
EUR 3 700 / 5 560
1506*
SENNEH ALT.
Schwarzes Innenfeld mit floralen Medaillons in Blau und
Rosa, rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken, leichte Gebrauchsspuren.
105x145cm.
EUR 650 / 830
1507*
SENNEH KELIM ANTIK.Rostrotes Innenfeld mit türkis Zentral
medaillon und Ecklösungen, fein gemustert mit Pflanzenmotiven in zarten
Pastellfarben, dreistufige Bordüre, leichte Gebrauchsspuren. 130x195cm.
CHF 2 200 / 3 000
EUR 2 040 / 2 780
1508
SEWAN KASAK ALT.
Rotes Innenefeld mit grossem Zentralmedaillon,
geometrisch gemustert, weisse Bordüre, guter Zustand. 138x200 cm.
1509*
SHASAWAN ANTIK.Blaugrundig mit vier Medaillons, geometrisch
gemustert, weisse Bordüre mit Sternmotiven, restauriert mit Gebrauchs
spuren. 95x260cm.
1495
1505
| 257