Previous Page  19 / 25 Next Page

1504*

SEICHUR ANTIK.

Rosa Innenfeld, gemustert mit stilisierten Pflanzen-

motiven und bunten Farben, schmale Bordüre, stellenweise Gebrauchs­

spuren. 125x330cm.

CHF 3 000 / 4 000

EUR 2 780 / 3 700

1505

SEIDENTEPPICH ANTIK.

Beiges Innenfeld mit Menschen- und

Tierdarstellungen in harmonischen Farben, türkis Bordüre mit Pflanzen

und Vögeln, stellenweise Gebrauchsspuren durch Farberosion. 155x260cm.

EUR 3 700 / 5 560

1506*

SENNEH ALT

.

Schwarzes Innenfeld mit floralen Medaillons in Blau und

Rosa, rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken, leichte Gebrauchsspuren.

105x145cm.

EUR 650 / 830

1507*

SENNEH KELIM ANTIK.

Rostrotes Innenfeld mit türkis Zentral­

medaillon und Ecklösungen, fein gemustert mit Pflanzenmotiven in zarten

Pastellfarben, dreistufige Bordüre, leichte Gebrauchsspuren. 130x195cm.

CHF 2 200 / 3 000

EUR 2 040 / 2 780

1508

SEWAN KASAK ALT

.

Rotes Innenefeld mit grossem Zentralmedaillon,

geometrisch gemustert, weisse Bordüre, guter Zustand. 138x200 cm.

1509*

SHASAWAN ANTIK.

Blaugrundig mit vier Medaillons, geometrisch

gemustert, weisse Bordüre mit Sternmotiven, restauriert mit Gebrauchs­

spuren. 95x260cm.

1495

1505

| 257