Previous Page  13 / 95 Next Page

| 11

2031* RUBIN-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Dekoratives Bracelet, die Mittellinie besetzt

mit 26 ovalen Rubinen von zus. ca. 6.00 ct,

die Zwischenglieder ausgefasst mit je 4 Dia-

mant-Baguetten und 6 Brillanten und zusätzlich

verziert mit kleinen Brillanten. Totalgewicht der

Diamanten ca. 4.90 ct. L ca. 18,5 cm.

RUBY AND DIAMOND BRACELET.

White gold 750.

The middle line set with 26 oval rubies,

weighing ca. 6.00 ct, the connecting links, each

set with baguette- and brilliant-cut diamonds,

totalling ca. 4.90 ct. L ca. 18,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000

(€ 4 630 / 7 410)

2031A* BRILLANT-COLLIER, CARTIER.

Platin 950, Verschluss Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Collier, besetzt mit 123

leicht im Verlauf gefassten Brillanten von ins-

gesamt ca. 17.00 ct, ca. TW/VVS-VS. Signiert

Cartier, Nr. 120071. L ca. 44 cm.

DIAMOND NECKLACE, BY CARTIER.

Platinum 950, clasp white gold 750.

Set with 123 graduated, brilliant-cut diamonds

totalling ca. 17.00 ct, ca. TW/VVS-VS. Signed

Cartier, no. 120071. L ca. 44 cm.

CHF 30 000 / 40 000

(€ 27 780 / 37 040)

2032* FANCY-DIAMANT-RING, JACQUES TIMEY für HARRY WINSTON.

Platin 950 und Gelbgold 585.

Aparter Ring, die gewölbte Schauseite besetzt

mit 1 Fancy braun-gelben Diamant-Navette von

6.15 ct, VVS2, und pavé-gefasst mit zahlreichen

Brillanten von zus. ca. 5.00 ct. Meistermarke

„JT“ für Jacques Timey.

With GIA-Report no. 1162062671, April 2014.

FANCY DIAMOND RING,

BY JACQUES TIMEY for

HARRY WINSTON.

Platinum 950 and yellow gold 585.

Of bombé-design, set with 1 Fancy Brown-

Yellow marquise-cut diamond of 6.15 ct, VVS2,

and pavé-set with brilliant-cut diamonds,

weighing ca. 5.00 ct. Maker‘s marks „JT“ for

Jacques Timey.

CHF 60 000 / 90 000

(€ 55 560 / 83 330)

2032

2031A