Previous Page  17 / 95 Next Page

| 15

2044* BRILLANT-SAUTOIR.

Weissgold 750.

Klassisches Rivière-Sautoir, ausgefasst mit 268

Brillanten von insgesamt ca. 19.20 ct, in Chatons

gefasst. L ca. 102 cm.

DIAMOND SAUTOIR.

White gold 750.

Designed as a line of 268 brilliant-cut diamonds,

weighing ca. 19.20 ct. L ca. 102 cm.

CHF 15 000 / 20 000

(€ 13 890 / 18 520)

2045 BRILLANT-GOLD-HERRENRING, um 1960.

Weissgold 750, 33g.

Sportliches Chevalière-Modell, besetzt mit 1

Brillant von 1.81 ct, E/VVS2*. Gr. ca. 68.

With Box and GGTL-Report no. 16 -D-7579,

September 2016.

DIAMOND AND GOLD GENTLEMAN‘S

RING, ca. 1960.

White gold 750, 33g.

Chevalière ring, set with 1 brilliant-cut diamond

of 1.81 ct, E/VVS2*. Size ca. 68.

(€ 9 260 / 13 890)

2046* EMAIL-GOLD-MINI-PILLENDOSE.

Gelbgold 750, 56g.

Dekorative Mini-Dose in Form eines plastisch

gestalteten Nilpferdes, ganz emailliert mit trans-

luzidem Email, in gelb-grün-braunen Farbtönen.

Inneres Fach für Pillen. Ca. 4 x 2,4 x 2,7 cm.

ENAMEL GOLD MINI HIPPOPOTAMUS

PILL BOX.

Yellow gold 750, 56g.

Mini box, translucently enamelled in yellow,

green and brown colours. Inside compartment

for pills. Ca. 4 x 2,4 x 2,7 cm.

CHF 3 500 / 5 500

(€ 3 240 / 5 090)

2045

2043

2044

2046