Previous Page  20 / 95 Next Page

| 18

Schmuck & Juwelen

2055* EMAIL-EDELSTEIN-DIAMANT-COLLIER MIT 2 BRACELETS, DAVID WEBB.

Gelbgold 750, 347g.

Dekoratives Collier mit weiss emaillierten,

gerippten Kugeln und strukturierten Goldron-

dellen, darunter abnehmbarer, kreuzförmiger

Anhänger/Clipbrosche mit weiss emaillierten

Balken verziert mit 1 zentralen, applizierten Blü-

tenmotiv besetzt mit 1 ovalen Rubin Cabochon

von ca. 2.00 ct, 12 Brillanten, 12 runden Smarag-

den und 12 Saphiren und zusätzlich verziert mit

12 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca.

1.90 ct, der Smaragden ca. 4.00 ct, der Saphiren

ca. 6.40 ct. L 48,5 cm. Dazu 1 zweites Collier als

Sautoir kombinierbar, oder teilbar in 2 Bracelets

und 1 Verlängerungsteil. L Bracelets ca. 17 cm,

total Collier ca. 43,5 cm. Anhänger signiert

Webb.

ENAMEL, GEMSTONES AND DIAMOND

NECKLACE WITH 2 BRACELETS,

BY DAVID WEBB.

Yellow gold 750, 347g.

A suite of white enamelled, ribbed boules and

textured rondels, suspending a detachable cross

pendant/clip-brooch with white enamelled arms

and an applied flower set with 1 ruby-cabochon

of ca. 2.00 ct, diamonds, emeralds and sapp-

hires. Total weight of diamonds ca. 1.90 ct, of

emeralds ca. 4.00 ct and of sapphires ca. 6.40 ct.

L 48,5 cm. Second necklace to join to a sautoir,

or to split in 2 bracelets and 1 extension part.

L bracelets ca. 17 cm, total necklace 43,5 cm.

Pendant signed Webb.

CHF 50 000 / 70 000

(€ 46 300 / 64 810)

2055

2055A