Previous Page  15 / 95 Next Page

| 13

2037* UNGEFASSTE MELO-PERLE.

Feine ungefasste, gelblich orangene Melo-Perle

von 27.29 ct.

With GIT-Report no. 05.02.14.0619, Febru-

ary 2005 and copy of the insurance appraisal,

September 2016.

UNMOUNTED MELO PEARL.

An unmounted, fine, yellowish-orange Melo

pearl of 27.29 ct.

CHF 9 000 / 12 000

(€ 8 330 / 11 110)

2038 BRILLANT-OHRCLIPS.

Gelbgold 750, 36g.

Sportlich-elegante, bombierte Creolen-Ohrclips,

die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen

cognacfarbenen Brillanten von insgesamt ca.

6.00 ct. L ca. 2,5 cm.

DIAMOND HOOP EARCLIPS.

Yellow gold 750, 36g.

Of bombé design, pavé-set with cognac-

coloured brilliant-cut diamonds totalling

ca. 6.00 ct. L ca. 2,5 cm.

(€ 2 310 / 3 240)

2039* FANCY-BRILLANT-GOLD-COLLIERMIT BRACELET, POMELLATO.

Roségold 750, 120 und 40g.

Modell Sabbia, Ref. C.A402.06.BR.48.

Dekorative Ankerkette mit ungleich grossen

Gliedern und verstellbarer Länge. Als Abschluss

ein herzförmiger Anhänger, ganz ausgefasst mit

51 Fancy-Brillanten von insgesamt ca. 1.42 ct, in

unterschiedlichen Champagner- und Cognac-

Farbtönen. L ca. 48 cm. Dazu passendes

Gold-Bracelet, auch als Collier Verlängerung

verwendbar. L ca. 20 cm.

With original box.

FANCY DIAMOND AND GOLD

NECKLACE WITH BRACELET,

BY POMELLATO.

Pink gold 750, 120 and 40g.

Model Sabbia, ref. C.A402.06.BR.48. Cable

chain of variable length, ending with a heart-

shaped pendant, set with Fancy champagne-

and cognac coloured brilliant-cut diamonds of

ca. 1.42 ct, L ca. 48 cm. Matching bracelet, to

combine with the chain to a sautoir. L ca. 20 cm.

CHF 6 500 / 8 500

(€ 6 020 / 7 870)

2037

2038

2039

2039