Previous Page  89 / 95 Next Page

| 87

2246 EISEN-DIAMANT-GOLDOHRCLIPS, SUENOS.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrclips mit Stecker in Form einer

„Fleur-de-Lis“, in der Mitte verziert mit je 1

Bandmotiv mit je 18 Princess-Diamanten von

insgesamt ca. 0.60 ct. L ca. 3 cm.

IRON DIAMOND EARCLIPS,

BY SUENOS.

White gold 750.

Of „Fleur-de-Lis“ design, the band motifs set

with princess-cut diamonds weighing ca.

0.60 ct. L ca. 3 cm.

CHF 800 / 1 000

(€ 740 / 930)

2247 DIAMANT-ARMREIF.

Gelb- und Weissgold 750.

Dekorativer, leicht gewölbter Holzarmreif, die

Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.36 ct,

ca. I/VS2, flankiert von 2 Diamant-Triangeln

von zus. ca. 0.80 ct. Ca. 6,5 x 5 cm.

With copy of the appraisal, October 2010.

DIAMOND BANGLE.

Yellow and white gold 750.

Bombé, wooden bangle, set with 1 brilliant-cut

diamond of ca. 2.36 ct, ca. I/VS2, flanked by 2

triangular diamonds totalling ca. 0.80 ct.

Ca. 6,5 x 5 cm.

CHF 7 000 / 10 000

(€ 6 480 / 9 260)

2248 PLATIN-DIAMANT-COLLIER.

Platin 950, 84g.

Sportlich-elegantes, mattiertes Panzer-Collier,

in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von 4.05 ct,

ca. J/VS2, in Zargen gefasst. L ca. 48 cm.

With GGTL-Report no. 16-D-7747, October

2016.

PLATINUM AND DIAMOND NECKLACE.

Platinum 950, 84g.

Matt-finish curb chain necklace, in the centre

decorated with 1 bezel-set brilliant-cut diamond

of 4.05 ct, ca. J/VS2. L ca. 48 cm.

CHF 30 000 / 50 000

(€ 27 780 / 46 300)

2245

2246

2248

2247