Previous Page  34 / 175 Next Page

3229

Impressionismus & Klassische Moderne

| 32

3229*

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)

Ciccio. 1959.

Mischtechnik auf Papier.

Auf Passepartout unten rechts signiert

und datiert: Christian Schad 59, und unten

links bezeichnet: Ciccio.

43 x 30,5 cm.

Provenienz:

- Nachlass des Künstlers.

- Privatsammlung Deutschland.

(€ 2 300 / 3 200)