Previous Page  24 / 45 Next Page

DESIGN ∙ 25. Juni 2016 ∙ 11 Uhr

| 70

1260

VERNER PANTON

(1926 - 1998)

DECKENLAMPE, Modell „Fun 7DM“,

Entwurf 1964 für VerPan

Sperrholz weiss lackiert,

Metallkette und Perlmutt.

D 100, H 115 cm.

(€ 1 850 / 2 780)

1261

VICTOR VASARELY

(1906 - 1997)

TAPISSERIE, Modell „Vega Zett“,

um 1980 für Ateliers Pinton Frères Aubusson

Polychrome Wolle.

Verso mit Etikette sowie nummeriert 2/6.

Signiert sowie Herstellermonogramm PF.

227 x 237 cm.

CHF 5 000 / 7 000

(€ 4 630 / 6 480)