Previous Page  22 / 45 Next Page

DESIGN ∙ 25. Juni 2016 ∙ 11 Uhr

| 68

1254

MATHIEUMATÉGOT

(1910 - 2001)

TAPISSERIE, Modell „Soleil Carré“,

für Ateliers Pinton frères Aubusson

Polychrome Wolle. Verso mit Etikette. Exemplaire d‘artiste.

Signiert sowie Herstellermonogramm PF.

248 x 228 cm.

CHF 3 000 / 4 000

(€ 2 780 / 3 700)

1255

MATHIEUMATÉGOT

(1910 - 2001)

TAPISSERIE, Modell „Fleurs de Mousson“, für Ateliers Pinton

frères Aubusson

Polychrome Wolle. Verso mit Etikette. Nummeriert 3/6.

Signiert und mit Herstellermonogramm PF.

224 x 295 cm.

CHF 4 000 / 5 000

(€ 3 700 / 4 630)

1256

MATHIEUMATÉGOT

(1910 - 2001)

TAPISSERIE, Modell „Dragon dans la nuit“, für Ateliers Pinton

frères Aubusson

Polychrome Wolle. Verso mit Etikette, nummeriert 1/6.

Signiert sowie Hersteller-Monogramm PF.

209 x 159 cm.

(€ 2 310 / 3 240)

1256A

MATHIEUMATÉGOT

(1910 - 2001)

TAPISSERIE, Modell „Quiétude“

Stoff, Wolle und Goldfaden.

Unten rechts signiert.

202 x 201 cm.

(€ 2 310 / 3 240)

1254

1255

1256

1256A