Previous Page  23 / 45 Next Page

DESIGN ∙ 25. Juni 2016 ∙ 11 Uhr

| 69

1257

BERNARD BUFFET

(1928 - 1999)

TAPISSERIE, „Le Petit Duc“,

Entwurf 1969

Gerahmt.

Signiert und datiert 69.

64 x 53 cm.

(€ 930 / 1 390)

1259

GRACIA CUTULI

(1937)

WANDTEPPICH, „Arbol con diagonales de luz“,

November 1973

Polychrome Wolle.

Signiert CUTULI. Mit Etikette.

90 x 160 cm.

(€ 460 / 650)

1257

1258

1259

1258

SIMON CHAYE

(1930)

WANDTEPPICH, „Le verger“

Polychrome Wolle.

Mit Etikette, nummeriert 7/100.

108 x 183 cm.

(€ 460 / 650)