Previous Page  5 / 187 Next Page

| 55

3401 KIMBER SMITH

(Boston 1922 - 1981 East Hampton)

Ohne Titel. 1960.

Aquarell und Gouache auf Papier.

Unten links monogrammiert: KS.

66 x 50 cm,

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

(€ 930 / 1 390)

3402* JACQUES VILLEGLÉ

(Quimper 1926 - lebt und arbeitet in Paris

und Saint-Malo)

Ohne Titel.

Öl auf Papier, collagiert auf Jute.

Oben rechts signiert: Villeglé.

12,5 x 14 cm.

Provenienz: Privatsammlung Italien.

(€ 1 110 / 1 670)