Previous Page  9 / 187 Next Page

| 59

3407* GIUSEPPE SANTOMASO

(1907 Venedig 1990)

Ohne Titel. 1960.

Gouache auf Papier, fest auf Holzplatte

aufgelegt.

Unten rechts signiert und datiert:

Santomaso 60.

65,4 x 66,5 cm.

Das Werk ist imArchivio Giuseppe San-

tomaso, Galleria Blu, Mailand, unter der

Nummer: sct/1263 registriert. Wir danken

der Galleria Blu für die wissenschaftliche

Unterstützung.

Provenienz:

- Galerie Im Erker, St. Gallen.

- Sammlung Robert Koch, Zürich.

- Durch Erbschaft an den heutigen

Besitzer, seitdem Privatbesitz Grossbri-

tannien.

Ausstellung: St. Gallen 1960, Santomaso.

Galerie Im Erker, S. 11 (mit Abb.).

CHF 15 000 / 25 000

(€ 13 890 / 23 150)