Previous Page  16 / 219 Next Page
Page Background 3619 NICOLAS DE STÄEL

(Sankt Petersburg 1914 - 1955 Paris)

Ohne Titel. 1951.

Farblithografie. 15/35. Unten links signiert

und datiert: Staël 1951. Darstellung

27 x 48 cm auf Vélin von BFK Rives (mit

demWasserzeichen) 50,5 x 65,5 cm.

Werkverzeichnis: De Staël, Nr. 1413.

CHF 1 600 / 2 200

(€ 1 480 / 2 040)

3620 NICOLAS DE STAËL

Méditerranée. 1952.

Farbpochoir. 12/200. Unten rechts be-

zeichnet: „MEDITERRANEE“ Nicolas de

Staël 1952. Darstellung 36,5 x 46,5 cm auf

Vélin von Johannat (mit demWasserzei-

chen) 50 x 65,5 cm.

(€ 1 850 / 2 780)

3620

3619

| 14

Grafik & Multiples