(Sankt Petersburg 1914 - 1955 Paris)
Ohne Titel. 1951.
Farblithografie. 15/35. Unten links signiert
und datiert: Staël 1951. Darstellung
27 x 48 cm auf Vélin von BFK Rives (mit
demWasserzeichen) 50,5 x 65,5 cm.
Werkverzeichnis: De Staël, Nr. 1413.
CHF 1 600 / 2 200
(€ 1 480 / 2 040)
3620 NICOLAS DE STAËL(Sankt Petersburg 1914 - 1955 Paris)
Méditerranée. 1952.
Farbpochoir. 12/200. Unten rechts be-
zeichnet: „MEDITERRANEE“ Nicolas de
Staël 1952. Darstellung 36,5 x 46,5 cm auf
Vélin von Johannat (mit demWasserzei-
chen) 50 x 65,5 cm.
(€ 1 850 / 2 780)
3620
3619
| 14
Grafik & Multiples