Previous Page  12 / 219 Next Page
Page Background 3613* PABLO PICASSO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Homme et Femme. 1927.

Radierung. 60/250. Unten rechts signiert:

Picasso. Darstellung 19,2 x 28 cm auf Vélin

von Arches 45 x 57 cm. Erschienen und

gedruckt bei Edition Vollard.

Werkverzeichnis:

- Bloch, Nr. 77.

- Geiser, Nr. 118.

CHF 1 400 / 1 800

(€ 1 300 / 1 670)

3614* PABLO PICASSO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Sur la Plage, II (3 nus). 1921.

Lithografie. 22/40. Unten links signiert: Pi-

casso. Darstellung 8 x 19 cm auf Vélin von

Van Gelder (mit demWasserzeichen)

32,8 x 27,6 cm. Erschienen bei Galerie

Simon, Paris. Gedruckt bei Atelier Bruant,

Paris.

Aus dem vierteiligen Portfolio „Quatre

Lithographies“.

Werkverzeichnis:

- Bloch, Nr. 43.

- Cramer, Illustrated Books, Nr. 10.

(€ 2 310 / 3 240)

3613

3614

| 10

Grafik & Multiples