Previous Page  7 / 219 Next Page
Page Background 3605* GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882 - 1982 Maloja)

Zur Frühmesse.

Radierung. Aus einer unbekannten

Auflage. Unten rechts signiert: Gottardo,

sowie unterhalb der Darstellung bezeich-

net: Nach Giovanni Segantini sein Sohn.

Darstellung 20,5 x 17 cm auf Vélin 48,7 x

32,5 cm.

CHF 500 / 600

(€ 460 / 560)

3606* KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg)

Not. Zwischen 1893 und 1897.

Lithografie. Aus einer unbekannten Aufla-

ge. Unten rechts signiert: Käthe Kollwitz.

Darstellung 15,4 x 15,2 cm auf Vélin 45,6 x

31,6 cm.

Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck,

Nr. 33B.

CHF 500 / 600

(€ 460 / 560)

3606

3605

| 5