Previous Page  6 / 219 Next Page
Page Background 3603 PAUL CÉZANNE

(1839 Aix-en-Provence 1906)

Portrait du peintre A. Guillaumin au Pendu.

1873.

Radierung. Unsigniert. Darstellung

15 x 11 cm auf Vélin 27,5 x 18,5 cm.

Werkverzeichnis: Himer, Nr. C2.

CHF 500 / 600

(€ 460 / 560)

3604 EDGAR DEGAS

(1834 Paris 1917)

Danseuse mettant son chausson.

Um 1892.

Radierung, von der rayierten Platte. Aus

einer unbekannten Auflage. Darstellung

17,9 x 11,8 cm auf Vélin 26,7 x 19 cm.

Minimal Beschnitten.

Werkverzeichnis:

- Adhémar, Nr. 60.

- Delteil, Nr. 36.

- Reed/Shapiro, Nr. 55.

(€ 740 / 1 110)

3604

3603

| 4

Grafik & Multiples