Previous Page  18 / 219 Next Page
Page Background 3623 MARINOMARINI

(Pistoia 1901 - 1980 Viareggio)

Studio de cavaliere. 1952.

Farblithografie. XXXVII/L. Unten rechts

signiert: MARINO. Darstellung 58 x 43 cm

auf Vélin von Arches (mit demWasser-

zeichen) 75,3 x 56 cm. Erschienen bei

Toninelli Arte Moderna, Mailand. Gedruckt

bei Jobin, Paris.

Provenienz: Bei der Galerie Orangerie-

Reinz auf der Art Basel erworben, seitdem

Privatbesitz Schweiz.

Werkverzeichnis: Vgl. Guastalla, Nr. L36.

(€ 740 / 1 110)

3624 MARINOMARINI

In Equilibrio. 1975.

Farbradierung und Aquatinta. P.A.,

Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage

von 75. Unten rechts signiert: MARINO.

Darstellung 54,5 x 41,6 cm auf Vélin von

Arches (mit demWasserzeichen) 76 x 57

cm. Erschienen bei Albra, Turin. Gedruckt

bei Il Cigno, Rom.

Aus dem 4-teiligen Album „München“.

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A179.

(€ 740 / 1 110)

3623

3624

| 16

Grafik & Multiples