438
YIXING-TEEKANNE. China, 20. Jh. L 17 cm.
Leicht konische, sich nach oben verjüngende Kanne mit abgesetzter
Schulter. Glatt poliert. Auf der Basis gemarkt: Wang Yinchun. Im Deckel
zwei weitere Siegel.
AN YIXING TEA POT MARKED WANG YINCHUN.
China, 20th
c. Length 17 cm.
宜興王寅春紫砂壺。中國,20世紀。長17釐米。
CHF 600 / 900
EUR 560 / 830
| 137
436
437
438
435