Previous Page  137 / 137
Previous Page 137 / 137

438

YIXING-TEEKANNE. C

hina, 20. Jh. L 17 cm.

Leicht konische, sich nach oben verjüngende Kanne mit abgesetzter

Schulter. Glatt poliert. Auf der Basis gemarkt: Wang Yinchun. Im Deckel

zwei weitere Siegel.

AN YIXING TEA POT MARKED WANG YINCHUN.

China, 20th

c. Length 17 cm.

宜興王寅春紫砂壺。中國,20世紀。長17釐米。

CHF 600 / 900

EUR 560 / 830

| 137

436

437

438

435