Previous Page  14 / 141 Next Page

12

Schweizer Kunst

3014 ZÜND, ROBERT

(1826 Luzern 1909)

Hirte mit Hirtenhund an einer Quelle.

1851.

Öl auf Leinwand.

Unten links datiert: 20. Sept 51.

26 x 21 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

(€ 1 850 / 2 780)

3014