Previous Page  4 / 65 Next Page

3202

AIVAZOVSKY, IVAN KONSTANTINOVICH

(1817 Feodosija 1900)

Blick von der Küste aufs Meer mit Zweimaster.

Öl auf Holz.

Unten rechts monogrammiert: A.

16,5 x 13,1 cm.

Provenienz:

CHF 20 000 / 30 000

EUR 18 500 / 27 800

3202

| 85