Previous Page  122 / 145 Next Page
Page Background 344 XILUO SHANREN (HUA YAN, 1682-1756), ZUGESCHRIEBEN.

China, 106x32,5 cm.

Tusche und leichte Farbe auf Papier. Landschaft mit zwei Reisenden unter

einer Kiefer. Signiert: Xiluo Shanren, ein Künstlersiegel.

Als Hängerolle montiert. Etwas restauriert.

A SCROLL PAINTING WITH TWO FIGURES UNDER A PINE

ATTRIBUTED TO XILUO SHANREN (HUA YAN, 1682-1756).

China, 19. Jh. 106x32.5 cm. Ink and colours an paper. Signed and sealed.

Some restorations.

立軸繪松樹人物圖,新羅山人(華喦,1682-1756)款。中國,19 世

纪,106x32.5釐米,紙本水墨彩繪,附印鑒落款,部分經修復。

345 MALEREI IM STIL VON WANG HUI (1632-1717).

China, 19./20. Jh. 117x32 cm.

Tusche und leichte Farben auf Papier. Felsige Kiefernlandschaft mit

zwei Figuren auf einer Felsplatte am Rande eines Wasserfalls.

Signiert: Wang Hui, zwei Künstlersiegel. Wasserfleck unten links.

A LANDSCAPE SCROLL WITH TWO FIGURES BY A

WATERFALL, IN THE STYLE OF WANG HUI (1632-1717).

China, 19th/20th c. 117x32 cm. Ink and colours an paper. Signed and

sealed. Light water damage.

立軸山水人物瀑布圖,王翬 (1632-1717) 风格。中國,19/20世

紀,117x32釐米,紙本水墨彩繪,附印鑒落款,細微水漬損壞。

EUR 370 / 560

| 120

China

346

344

345