| 21
3420
JOSEF STAUB(Baar 1931 - 2006 Schlieren)
Ohne Titel. 1947.
Chromstahl.
Mit dem eingeritzten Monogrammstempel
und datiert: ST47, sowie nummeriert 2/5.
15 x 16 x 16 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
(€ 930 / 1 390)
3421
JAMES LICINI(Zürich 1937 - lebt und arbeitet in Nürens-
dorf)
Stahlbau VHP60. 2014.
Bronze.
Unten monogrammiert: LL.
31,5 x 32 x 14,5 cm.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt
vom Künstler erhalten; seitdem Privat-
sammlung Schweiz.
CHF 4 500 / 5 500
(€ 4 170 / 5 090)
3422
CARLO VIVARELLI(1919 Zürich 1986)
3-teiliger Kubus aus 15 Einheiten.
1967/68.
Aluminiumguss. Höhe 33 cm.
vom Künstler erhalten; seitdem Privatbe-
sitz Schweiz.
Literatur: Kappeler, Susanne: Carlo Vivarel-
li. Plastik, Malerei, Gebrauchsgrafik. Zürich
1988, S. 58-59 (vgl.).
CHF 7 000 / 9 000
(€ 6 480 / 8 330)