| 16
PostWar & Contemporary
3416
EMIL MÜLLER(Pfäffikon 1934 - lebt in der Schweiz)
Ohne Titel. 1961.
Öl auf grober Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen signiert und
datiert: Emil Müller 1961. Zudemmit dem
Adressetikett des Künstlers.
120 x 81,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Galerie Koller, 1961, A55/ Los
5297.
- Dort vom heutigen Besitzer erworben;
seitdem Privatbesitz Schweiz.
(€ 930 / 1 390)
3417
CARLO VIVARELLI(1919 Zürich 1986)
form-farb palindrom. 1964.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Carlo Vivarelli
1964, sowie auf dem Keilrahmen betitelt
und datiert: form-farb palindrom 1964.
63,5 x 63 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 3 000 / 4 000
(€ 2 780 / 3 700)