Previous Page  18 / 191 Next Page

| 16

PostWar & Contemporary

3416

EMIL MÜLLER

(Pfäffikon 1934 - lebt in der Schweiz)

Ohne Titel. 1961.

Öl auf grober Leinwand.

Verso auf dem Keilrahmen signiert und

datiert: Emil Müller 1961. Zudemmit dem

Adressetikett des Künstlers.

120 x 81,5 cm.

Provenienz:

- Auktion Galerie Koller, 1961, A55/ Los

5297.

- Dort vom heutigen Besitzer erworben;

seitdem Privatbesitz Schweiz.

(€ 930 / 1 390)

3417

CARLO VIVARELLI

(1919 Zürich 1986)

form-farb palindrom. 1964.

Acryl auf Leinwand.

Verso signiert und datiert: Carlo Vivarelli

1964, sowie auf dem Keilrahmen betitelt

und datiert: form-farb palindrom 1964.

63,5 x 63 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 4 000

(€ 2 780 / 3 700)