Previous Page  16 / 191 Next Page

| 14

PostWar & Contemporary

3413

JEAN-JACQUES SEMPÉ

(Bordeaux 1932 - lebt und arbeitet in

Frankreich)

Sénéquier 3. 1967.

Tusche und Bleistift auf Papier.

Unten rechts signiert, bezeichnet und da-

tiert: Sempé. St. Tropez, 1967, sowie unten

links betitelt: Sénéquier 3.

23,5 x 64,5 cm.

Wohl beschnitten.

(€ 1 850 / 2 780)

3414

LILI ORSZÁG

(1926 Ungarn 1978)

Ohne Titel.

Fotogramm auf Fotopapier.

Unten rechts signiert: Ország Lili. Unten

links unleserlich bezeichnet.

25 x 41,5 cm.

Provenienz:

- Direkt bei der Künstlerin erworben.

- Seitdem Privatsammlung Zimmermann,

Schweiz.

CHF 1 200 / 1 600

(€ 1 110 / 1 480)