Previous Page  11 / 191 Next Page

| 9

3408*

ERNST GEITLINGER

(Frankfurt/Main 1895 - 1972 Seeshaupt)

Frauenakt. 1938.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert:

Ernst Geitlinger 38.

89,5 x 64,3 cm.

Provenienz:

- Sammlung Marianne Geitlinger,

Seeshaupt.

- Nachlass Ernst Geitlinger.

(€ 2 780 / 4 630)