| 9
3408*
ERNST GEITLINGER(Frankfurt/Main 1895 - 1972 Seeshaupt)
Frauenakt. 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert:
Ernst Geitlinger 38.
89,5 x 64,3 cm.
Provenienz:
- Sammlung Marianne Geitlinger,
Seeshaupt.
- Nachlass Ernst Geitlinger.
(€ 2 780 / 4 630)