Previous Page  6 / 191 Next Page

| 4

PostWar & Contemporary

3403

ROBERT GESSNER

(Locarno 1908 - 1982 Zürich)

Ohne Titel. 1962.

Öl auf Holz, collagiert.

Verso signiert und datiert:

Rob. S. Gessner 1962.

11 x 17,5 cm auf Hartfaserplatte

21 x 37 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

(€ 1 390 / 2 310)

3404

LEO LEUPPI

(1883 Zürich 1972)

Ohne Titel. 1958.

Gouache auf braunem Papier.

Unten rechts signiert und datiert:

Leo Leuppi 58.

63 x 75 cm.

Provenienz: Um 1958 direkt vom Künst-

ler erhalten; seitdem Privatsammlung

Schweiz.

(€ 1 850 / 2 780)