Previous Page  37 / 58 Next Page

| 35

1091 WIEN, WOHL

HENKELSCHALE MIT GLASEINSATZ, um 1925.

Silber und Ebenholz. Geschweifte Muschelform

mit Holzfüssen und -griffen.

Gemarkt. L. 42 cm.

(€ 740 / 1 110)

1091A BIRMINGHAM

HENKELSCHALE, 1919/20.

Silber. Verziert mit Blattornamenten.

Mit Meistermarke EJ. L. 30 cm. 335 g.

(€ 740 / 1 110)

1092 WIEN, WOHL

KAFFEE-TEESERVICE, um 1920.

Silber und Ebenholz. Bestand:

Kaffeekanne, Teekanne, Wasser-

krug, Cremier, Zuckerdose und

Tablett.

Gemarkt EB, 800. L. Tablett 59 cm.

H. Kaffeekanne 19 cm. 4200 g.

CHF 1 800 / 2 000

(€ 1 670 / 1 850)