Previous Page  41 / 58 Next Page

| 39

1103* WMF

PAAR KERZENSTÖCKE, um 1900.

Metall versilbert. Blattformmit Henkel und blüten-

förmigen Tüllen.

Gestempelt WMF. L. 17.5 cm.

(€ 460 / 650)

1104 KERAMISCHE WERKGENOSSENSCHAFT WIEN

FIGUR „Die Rosengirlande“, um 1910.

Keramik mit mehrfarbiger Glasur. Frauenfigur

mit 2 Putti und einer grossen Rosengirlande.

Signiert KWWIEN, 132, 4,1. H. 42 cm.

CHF 1 300 / 1 600

(€ 1 200 / 1 480)

1105 ALEXANDRE BIGOT

(1862-1927)

GROSSE VASE, um 1900.

Keramik mit mehrfarbiger Glasur.

Zylindrische Formmit Henkel. Boden mit

kleiner Bestossung.

Boden signiert Bigot. H. 46 cm.

CHF 700 / 1 000

(€ 650 / 930)