Previous Page  47 / 58 Next Page

| 45

1120* ANONYME ARBEIT

SKULPTUR, um 1920/30.

Metall versilbert und schwarzer Marmor.

Grosser Fisch auf rechteckigemMarmor-

sockel.

Sockel mit Etikette: Le Beaux-Arts-Asnières

1398. H. 39 cm.

(€ 930 / 1 390)

1121* ALBERT-ERNST CARRIER-BELLEUSE

(1824-1887).

SKULPTUR „Liseuse“, Ende 19. Jh.

Bronze vergoldet, braun patiniert und

Elfenbein geschnitzt.

Signiert A. Carrier Belleuse. H. 25.5 cm.

(€ 1 850 / 2 780)

1122* A. CURRINI

SKULPTUR, um 1900.

Weiss, grauer Marmor. Weiblicher Akt

auf einer Bank.

Signiert Currini. H. 52 cm. L. 37 cm.

(€ 1 390 / 1 850)