Previous Page  48 / 58 Next Page

Jugendstil & Art Deco | 2. Dezember 2016 • 9.30 Uhr

46 |

1123* ANONYME ARBEIT

SKULPTUR, um 1900.

Weisser Marmor. Sitzende Frau auf einer

Bank. Zwei Finger restauriert.

H. 39 cm. L. 28.5 cm.

(€ 930 / 1 390)

1124 ERNST SEGER

(1868-1939).

SKULPTUR, um 1920.

Marmor, Elfenbein geschnitzt.

Tänzerin auf rechteckigem

Onixsockel.

Signiert E. Seger. H. 35 cm.

(€ 1 390 / 1 850)

1125 AIME-JULES DALOU

(1838-1902).

KLEINE SKULPTUR, um 1900.

Bronze grün patiniert. Mann mit Baumstamm.

Signiert Dalou, Cire perdue, Susse Freres Paris.

H. 10.5 cm.

CHF 1 200 / 1 500

(€ 1 110 / 1 390)