Previous Page  52 / 58 Next Page

Jugendstil & Art Deco | 2. Dezember 2016 • 9.30 Uhr

50 |

1135 MAX LE VERRIER

FIGUR, um 1930.

Metall, grün patiniert.

Tanzerin mit Marmor-

kugel.

Signiert Le Verrier.

H. 31 cm.

CHF 800 / 1 000

(€ 740 / 930)

1136 ARMAND GODARD

PAAR BÜCHERSTÜTZEN „LA LISEUSE“, um 1930.

Metall grün patiniert und schwarzer Marmor.

Signiert A. Godard. H. 18.5 cm.

(€ 560 / 740)

1137 RUIL S.

FIGUR, um 1925.

Bronze und Onix. Pierrot

auf rundem Sockel.

Signiert S. Ruil. H. 23 cm.

(€ 460 / 650)

1138 ANONYME ARBEIT

FIGUR, 20. JH.

Bronze schwarz patiniert in Form eines

Fuchses.

D. 17 cm.

CHF 800 / 1 000

(€ 740 / 930)